Справка

Особенности

Продолжение иерархии в другом модуле

Тип поля таблицы “Модуль” является ссылкой на экземпляр одного из модулей, расположенных в системе. Он даёт возможность подчинить объекту таблицы экземпляр модуля. Таким образом можно связать несколько модулей.

Поле “Модуль” можно запускать. В этом случае в рамках одного модуля начнётся запуск другого “вложенного” модуля. Вложенный модуль получит оставшийся аппендикс URL на базе которого произведёт выбор нужной части для запуска. Однако можно указать конкретную часть в настройках поля “Модуль”. В этом случае разбора URL происходить не будет.

Комбинирование модулей

При подчинении таблиц можно указывать не только таблицы текущего модуля, но и таблицы всех имеющихся в системе модулей. Таким образом, можно добавить к объекту одного модуля набор объектов из таблицы другого модуля.

Результатом такого подчинения будет являться модуль-родитель и дочерний модуль. При этом одни и те же модули могут иметь многосторонние связи и являться одновременно и детьми и родителями друг для друга в зависимости от таблицы.

К настройкам модуля-родителя добавляются настройки всех связанных с ним дочерних модулей. Кроме того, из родительского элемента таблицы (к которому подчинены объекты из дочернего модуля) можно переопределить эти настройки. Таким образом, объект-родитель становится новым экземпляром для “дочернего” модуля.

На логической фазе интеграция не заканчивается. Модуль-родитель может использовать все необходимые обработчики дочернего модуля, а также запускать их в автоматическом режиме (например, для разбора аппендикса URL). Обработчики дочернего модуля получают входящие данные из модуля-родителя (набор объектов и параметры модуля).

Наследование модулей

Модуль можно уноследовать от одного или нескольких родителей (модулей). В этом случае для разработчика будут изначально доступны все таблицы, части и переменные родительских (и прародительских) модулей.

Для переопределения таблицы, части или переменной необходимо создать сущность с таким же спец.именем.

Данные для родительских таблиц можно заимствовать из родительского модуля. В этом случае набор данных является общим для двух модулей.

В наследуемые таблицы можно добавлять новые поля.



Читать далее про "Принцип построения приложений"